«Умный дом» ABB в «Дачном ответе» на НТВ

Изображение «Умный дом» ABB в «Дачном ответе» на НТВ

В одном из выпусков "Дачного ответа" для героев передачи в кухне-гостиной смонтировали систему "умный дом", а именно – централизованную конфигурацию системы ABB-free@home. Ее сердцем стал установленный в коридоре электрический щиток, в котором расположилось исполнительное оборудование системы.

Благодаря системной точке доступа Wi-Fi "умным домом" можно не только управлять с мобильных устройств, использовать различные сценарии и таймеры, но также управлять удаленно и при помощи голосовых команд.

Помимо выключателей, в проекте управление "умным домом" заведено на смартфон, для чего на телефон было установлено специальное приложение. Каждой из четырех групп света здесь соответствует отдельная кнопка: для подсветки балок, спотов, трековых светильников и подвесов.

Кроме того, со смартфона можно управлять шторами. Здесь множество вариантов программирования, например, по расписанию или в режиме отпуска, когда в отсутствие хозяев система будет сама включать свет по вечерам и задвигать шторы, создавая видимость присутствия хозяев дома.

Розетки и выключатели немецкие, в темных корпусах. Серия называется Busch-axent. Благодаря безвинтовому креплению проводов розетки надежно фиксируются, что гарантирует безопасность их использования. Кроме того, данное оборудование отлично сочетается с установленной системой умного дома.

В заключение, героям программы был вручен комплект домофонии ABB-Welcome-M.